Можно ли отменить бронь столика в ресторане если исполнитель ссылается на оферту
Добрового времени суток, можно ли отменить бронь столика если исполнитель ссылается на оферту:
Согласно пункта 7.4 договора-оферты "Сумма, внесенная в качестве авансового платежа, не возвращается при отмене бронирования менее чем за 7 календарных дней."
Хотя я бронировал за два дня , о каких семи днях может идти речь?
Как быть в таком случае?
некорректно сформулировано условие. аванс возмещается всегда. ВС РФ по теме уже высказался (аванс - это предоплата за услугу. если она не оказана - аванс возвращается)
всё правильно. Всё что меньше семи не возвращают аванс (залог)
Это общее правило, ведь ты не единственный, кто бронирует. Кто-то может за месяц бронирует, кто-то за два дня, кто-то за полчаса. Из текста правила следует вывод, что при осуществлении бронирования менее чем за 7 календарных дней авансовый платёж не возвращается ни в какой момент после бронирования