Код:
import numpy as np
def generate_matrix():
"""
Генерирует матрицу заданного размера с случайными числами от 0 до 1.
:return: Матрица размером m x n.
"""
try:
# Ввод размеров матрицы
m = int(input("Введите количество строк (m): "))
n = int(input("Введите количество столбцов (n): "))
if m <= 0 or n <= 0:
raise ValueError("Размеры матрицы должны быть положительными числами.")
# Генерация матрицы
matrix = np.random.rand(m, n)
print(f"Сгенерированная матрица размером {m}x{n}:")
print(matrix)
except ValueError as e:
print(f"Ошибка ввода: {e}")
# Пример использования функции
generate_matrix()
Рома ТютинЗнаток (304)
8 часов назад
Спасибо. Общий вид, если решать матрицу (m,n) для генерации картинок, то нужен перцептрон простой. Сколько надо ресурсов в виде озу, пзу, gpu, cpu для уровня осмысленных картинок в хорошем качестве. Думаю нужны входные знания. Цель можно поставить другую - создание новых элементов. Без tensorflow. Через перцептроны. xn*wn+bias