Слетают драйвера AMD Sapphire Nitro+ 8gb RX570

Костя Аверьянов Знаток (390), открыт 3 часа назад
2 недели назад начали слетать драйвера RX570. Пишет "нет сигнала". Откат дров не помогает, на старых версиях даже иногда слетает при входе в AMD Adrenaline, температура в отсечку не бьет, урезание частот на какое-то время, и то не всегда. Кулеры, само собой, врубаются на 100%. До этого спокойно шла Мафия Дефинитивка, во время прохождения все и началось.
Характеры:
Intel Core I3 9100F
Asus Prime Z-270P
Corsair CX750M
Patriot 4gb 2133 4 плашки.
Только по делу, о том что надо обновляться на другое оборудование писать не надо, бюджет 0,х@* десятых
5 ответов
Гена Мухамедов Ученик (113) 3 часа назад
лучше тут спроси, сразу ответ получишь t.m e/+PPniDQfj0UZlODky
только пробел убери, а то мэйл банит( а ещё не забудь пройти капчу >.<
HukoTuH Искусственный Интеллект (120731) 3 часа назад
Ну откисла твоя RX570, верней контролер памяти который встроенный в кристалле чипа откис, тут только одно решения, в мусорное ведро ей пора, ремонт будет не рентабельным, сделай в крупном плане фото чипа гпу и уже точней можно сделать выводы.
Костя АверьяновЗнаток (390) 3 часа назад
Ща, 5 минут
Костя АверьяновЗнаток (390) 2 часа назад
HukoTuH Искусственный Интеллект (120731) Костя Аверьянов, Не хочу вас расстраивать но даже по фото видно что компаунд вокруг кристалла темного цвета, а это обозначает что чип ужаренный и контролер памяти полу живой, обычно это проявляется так, без драйвера есть картинка, а когда устанавливаешь то дает или ошибку код или глюки с пропадание картинки, увы но они не вечные и даже с топовым охладом от Sapphire Nitro+
Нормальный Оракул (85284) 3 часа назад
Ну а что ты хотел от умайненой видюхи. Как вариант переустановить винду.
В одних руках всю жизнь
Нормальный Оракул (85284) Костя Аверьянов, а. Ну, винду переустановить будет не лишним.
Имя Фамилия Просветленный (24678) 2 часа назад
Перегрев/отвал/криво настроил частоты, если настраивал вообще. Никаких других вариантов нет. С драйверами проблем нет. С любой версией.
Какую частоту выставлять хотя бы примерно? У меня на 25% в среднем занижалась и память до до 1600 урезалась
Имя Фамилия Просветленный (24678) Костя Аверьянов, ты частоты снимаешь или вольтаж? Если вольтаж, то слишком сильно занизил, поэтому слетает драйвер. Если частоты, то без занижения она не работала никогда что ли?
Имя ФамилияПросветленный (24678) 2 часа назад
*Снижаешь