Почему иногда радоваться - это труд? Само не приходит

*Нюта* Мыслитель (6885), открыт 3 недели назад
7 ответов
Maestro Оракул (79957) 3 недели назад
Был бы Человек, а работа (забота) Найдется.
Муррр...
Алина Мастер (2229) 3 недели назад
По 1 каналу Слово пастыря сейчас: радость она в душе
clic-li Просветленный (21863) 3 недели назад
почему труд- кто это вам такое навязал. надо жить и радоваться каждый день а вдруг завтра не наступит.. как тут все мрачно ужас.
Голубев Николай Мыслитель (5433) 3 недели назад
...потому, что труд обычно сопрягается "с чувством глубокого и полного удовлетворения" прям по-брежневски
"Душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь"
а есть ещё одна фишка её учёные вроде просекли что радость это процесс, работающий в две стороны
когда мы радуемся выделяются гормоны счастья - лицо расслабляется и мы улыбаемся - но если вдруг приуныл - то достаточно зубами зажать карандаш, как китайские стюардессы палочки бамбуковые для идеальной улыбки закусывают (загуглите фотки) то через некоторое время и дофамин с серотонином в кровь вбрызнутся.
Но напрягая например мимические мышцы бровей вы рискуете получить мигрень
Впрочем от которой быстро поможет прослушивание видоса с названием "матрица Петра Петровича Гаряева от всех видов головной боли" (не благодарите)
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (155323) 3 недели назад
А зачем постоянно радоваться? Объясни, я не понимаю.
*Нюта*Мыслитель (6885) 3 недели назад
Что значит постоянно? Ну радость в любом случае лучше негатива или безразличия?
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (155323) Безразличие лучше всего, т. К. За него не надо платить. Как не надо платить унынием за веселье.
пользователь удален Оракул (87419) 3 недели назад
Старость - не радость, и молодость - не жизнь =)
Зірка Искусственный Интеллект (747295) 3 недели назад
Если надо за кого-то,а не за себя, порадоваться...