"Гранатовый браслет" произведение

Развязкой рассказа «Гранатовый браслет» является сцена:

-Приезд Веры к гробу Желткова и прощание с ним

-Известие о смерти Желткова

-Чтение Верой последней записки Желткова

-Разговор Веры с хозяйкой квартиры, в которой жил Желтков, из которого она узнаёт, что Желтков распорядился сделать с гранатовым браслетом

Развязка.Приезд Веры к гробу Желткова и прощание с ним.
(Смерть Желткова и прощание с ним)

Да ну нахрен. В фильме "Гранатовый браслет" чувак так классно на скрипке играл, что остальное уже пофиг!
https://yandex.ru/video/preview/4699284889143303452

Развязка рассказа «Гранатовый браслет» заключается в сцене: чтение Верой последней записки Желткова. Эта сцена раскрывает суть чувств главных героев и их сложные отношения, подчеркивая трагизм ситуации и жертву любви. Тема любви и ревности достигает своей кульминации именно в этом моменте, когда Вера осознает настоящую цену поступка Желткова.