Помогите пожалуйста, есть вопрос по физике.

Оля Жарновкая Ученик (124), открыт 2 дня назад
Скажите пожалуйста, найти равнодействующую двух сил можно только в том случае если они действуют на одно тело? Или можно найти равнодействующую силу двух тел действующих на совершенно разные тела, к примеру брусок действует с какой-то силой на стол, а стол действует на брусок. Две эти силы ведь не на одно тело действуют, а на два разных.
1 ответ
Куклин Андрей Высший разум (225718) 2 дня назад
Равнодействующая имеет смысл только тогда, когда мы говорим об одном теле.
Оля ЖарновкаяУченик (124) 2 дня назад
Огромное спасибо
Куклин Андрей Высший разум (225718) Оля Жарновкая, Пожалуйста. )