В Исламе можно иметь больше 4 жен/ женщин?

Алексей Калганов Ученик (108), открыт 6 часов назад
В Исламе разрешено иметь 4 жены не более. Почему тогда у пророка Мухамеда было 20 наложниц ? И разрешены ли наложницы сейчас у мусульман, прошу подробного пояснения пожалуйста
21 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (469226) 6 часов назад
Так вот для чего Путин Коран целовал.
nikoИскусственный Интеллект (164816) 4 часа назад
Да Путин он всю страну поимел ему и Коран то целовать не обязательно.
Aleks Искусственный Интеллект (418706) 6 часов назад
Мусульмане считают, что многожёнство, разрешённое исламом решает ряд социальных проблем: Оберегание мужчины от супружеской измены и равно прелюбодеяния (зина́).
♕ВИТАЛИЯ♕ Искусственный Интеллект (140437) 6 часов назад
Разрешено. И наложницы тоже разрешены.
Милославский Искусственный Интеллект (224691) 6 часов назад
А что говорит сам Аллах по этому поводу?
Княгиня Elenytė Просветленный (43162) 6 часов назад
Жён - нет, только 4. Наложниц - сколько угодно. Кроме того, в гареме есть рабыни.
КурманбекДавранов Просветленный (25718) 6 часов назад
У Соломона было тысячи женщин
У Кришны было 16 108 женщин

В наше время условия не позволяет поэтому никому не дозволено иметь наложниц
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24396) 6 часов назад
Для этого нужно сделать отдельный дворец, наложницы не жены! Любовницы, дать средств к хорошей жизни и обеспечения детям
pCRfYJ!3 Просветленный (39714) 5 часов назад
Если сможешь прокормить их
Навуходоносор Таврический Гуру (2699) 5 часов назад
Белковая форма жизни слишком примитивна. В Новом Завете вообще сказано, что лучше бы уж человеку и не жениться.
niko Искусственный Интеллект (164816) 5 часов назад
А содержать гарем сможешь? Если сможешь то кто помешает.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (102569) 5 часов назад
У короля Саудовской Аравии Абдул-Азиза ибн Абдуррахмана (отец нынешнего короля) было 19 жён, от которых он в сумме оставил 45 законных сыновей в клане аль-Саудов. Видимо, он о таком правиле не знал, или знал, но не счёл нужным его придерживаться))
PS Мудрец (19759) 5 часов назад
Ты хоть Коран в руках держал, болезный? Там же чётко написано про 4 жены. А пророк, он же особенный, ему свои законы писаны. Ты ещё про белого бычка спроси.

если ты такой умный, объясни мне, почему тогда все эти мамкины джихадисты не бегают с гаремами по 20 баб? Наверное, потому что наложницы это как единороги – все про них слышали, но никто не видел. А если серьёзно, то это всё байки для тех, кто дальше своего манямирка не видит.
Андрей Казанов Гуру (2741) 5 часов назад
Аллах сам сделал исключение Пророку
"О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный"
Коран 33:50
Евгений Лобанов Гуру (3414) 5 часов назад
Если в состоянии их содежать ...
Slava Jirov. Оракул (60149) 5 часов назад
У мусульман можно всё.
Мусульмане служат дьяволу.
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте во Христа!
Володя Соколов Знаток (290) 5 часов назад
Мусульманин может иметь стока жён скока сможет прокормить и они могут не заниматься сексом ведь секс как таковой появился лет сто назад .