Вид моста-эстакады где-что о проекте создания?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147958), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
1 ответ
Елена Кириллова Мыслитель (5022) 11 часов назад
Мост на улице Джалан Гатот Суброто находится в Джакарте, Индонезия
Над этим мостом возвышается монумент Диргантара (также известный как Тугу Панкоран от слова «тугу», обозначающего статую и постамент, и от названия южного района Джакарты Панкоран, где он расположен). Монумент установлен по заказу президента Сукарно в 1964 году (при этом президент даже пожертвовал деньги от продажи личного автомобиля) как дань уважения индонезийским военно-воздушным силам и первым индонезийским лётчикам, которые сражались против голландцев за независимость.
Спроектировал статую Эдхи Сунарсо около 1964–1965 годов с помощью семьи Арка из Джокьякарты, процесс литья был выполнен компанией Decorative Bronze Art Bronze Sculpture of Jogyakarta под руководством И Гардоно.
Памятник расположен на пересечении улиц Джалан Гатот Суброто и Джалан М.Т. Харионо и смотрит вдоль улицы Джалан Доктор Супомо в пригород Тебет.

Статуя стоит на вершине 27-метрового арочного цоколя и представляет собой 11-метровую бронзовую скульптуру человека весом 11 тонн.
Скульптура изображает «космического человека», символизирующего завоевание космоса нацией. Выбранное место находилось перед штаб-квартирой Военно-воздушных сил Индонезии, которая была спроектирована Фридрихом Силабаном, но с тех пор была снесена и заменена офисным комплексом Висма Альдирон Диргантара. Расположение было стратегическим, потому что это также были ворота в Джакарту для посетителей, прибывающих из аэропорта Халима Перданакусумы.
@TANNА@ANNА@Высший разум (147958) 10 часов назад
Спасибо!..не забывайте пожал-та ссылки на объекты в ответах...