Нормально ли то, что родители любят больше старшую дочь чем младшего сына?

Лис Ромашков Ученик (61), открыт 3 недели назад
Отец и мать многое позволяют старшей дочери. Покупают ей планшет. Не ругают за плохие оценки, которые она приносит пускай и редко, но всё равно приносит. Не заставляют её заниматься физкультурой и борьбой. Девочка сама по желанию выбирает те секции, которые ей нужны. Она занимается уборкой по дому, на родители на неё не кричат, если та где-то недоубрала.
А на младшего сына родители постоянно надеются. Ругают его за плохие оценки, косяки. Могут ремнём отлупить. Записали на секции борьбы. Голос на него повышают и разговаривают с ним жёстко. Не часто ему покупают то, что он хочет.
Единственное преимущество, которые имеет младший сын, так это то, что его отпускают гулять на долгое время. И ему не названивают постоянно. А его сестру в некоторой степени душат гипер-опекой. "Не приходи домой поздно", "заболеешь", "не гуляй с тем мальчиком". А на мальчишку надеются. Почему так?
Детям: дочери (15 лет), а сыну (чуть более 9 лет и 9 месяцев).
7 ответов
Тим Фамилия Мыслитель (5358) 3 недели назад
я не видел это со стороны, так что хз
Татьяна Шаболдина Ученик (244) 3 недели назад
Если гиперопекой не душат, значит он более приспособленный будет. Если дочь так будут душить, ей конец. Тяжело ей будет
ИринаУченик (222) 3 недели назад
А можете примеры привести ? В чём конец
человек Instagram city Ученик (181) 3 недели назад
всё честно, исполнится сыну 10 лет и всё будет как по маслу
azovstal_resort Мастер (1903) 3 недели назад
они понимают что дочь выживет на проституции,а у тебя такой опции торговать своим телом нет,потому и подтягивают тебя,чтобы ты не вырос бомжом.
Сергей ИвановПросветленный (23171) 3 недели назад
А ты шаришь
Сергей Иванов Просветленный (23171) 3 недели назад
Нормально
Любовь не поддается анализу
Любят и любят. Не парься