Нужно ли обязательно включать субботу и воскресенье в отпуск? Человек берет на 5 дней с понедельника по пятницу

Stasy Мыслитель (9812), закрыт 1 неделю назад
Так можно?

В пвтр про это ничего не упоминается
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (419597) 1 неделю назад
Если работодатель так согласен предоставить, то можно. Одной только прихоти работника не достаточно. По закону при разделении отпуска на части одна часть обязательно должна быть 14 календарных дней, а вторую половину по соглашению между работодателем и работником можно разделить как угодно
StasyМыслитель (9812) 1 неделю назад
Да, вот меня и интересует момент что не строго обязательно включать субботу и воскресенье в маленький отпуск
Ольга Искусственный Интеллект (419597) Stasy, не строго, по соглашению с работодателем можно и не включать
Остальные ответы
Андрей Смирнов Профи (619) 1 неделю назад
5 дней? Этого мало для отпуска. Лучше 12 или 20
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (355160) 1 неделю назад
Нет, не обязательно. В ПВТР такого писать не должны. Это я норма ТК