Власть любви есть её погибель?

Осуждающий человек Ученик (98), закрыт 21 час назад
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (29763) 22 часа назад
Что так сердце что так сердце растревожено
Словно ветром тронуло струну
О любви немало песен сложено
Я спою тебе спою ещё одну
Остальные ответы
Долгор Эрхетуева Знаток (372) 22 часа назад
Власть любви может быть как источником силы, так и причиной гибели. В литературе и искусстве часто встречаются сюжеты, где любовь становится как спасением, так и проклятием для героев. Рассмотрим несколько примеров:
1. Ромео и Джульетта (Уильям Шекспир)
* Любовь Ромео и Джульетты преодолевает все преграды, но в конечном итоге приводит к их трагической гибели.
2. Анна Каренина (Лев Толстой)
* Анна Каренина бросает вызов общественным нормам ради своей любви, что приводит к её трагическому концу.
3. Грозовой перевал (Эмили Бронте)
* Любовь Хитклиффа и Кэтрин настолько сильна, что разрушает их жизни и жизни окружающих.
4. Красное и черное (Стендаль)
* Жюльен Сорель стремится к власти и любви, но его амбиции и страсти приводят к его падению.
5. Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)
* Любовь Мастера и Маргариты преодолевает все преграды, но их счастье возможно только в мире, где реальность переплетается с фантазией.
Эти примеры показывают, что власть любви может быть как источником силы, так и причиной гибели. Любовь может вдохновлять на подвиги и самопожертвование, но также может привести к разрушению и отчаянию, если она выходит за рамки общественных норм или личных возможностей.
iL Capitano Мыслитель (9665) 22 часа назад
Само слово власть означает контроль. А любой контроль это искусственное. Любовь как вода, она бесконтрольна основана на чувствах, а не на разуме.
Поэтому когда любовью пытаются на кого то воздействовать это ни к чему хорошему не приведет. Происходит перенасыщение и разочарование человека.
Поэтому можно согласиться с вашим выражением.
Наталья ФёдороваПрофи (587) 21 час назад
крутой ответ ...а я даже не поняла вопроса, если честно.
iL Capitano Мыслитель (9665) Наталья Фёдорова, спасибо! Да, иногда ты в чем то силен, иногда другой. Поэтому одна голова хорошо, а две лучше. Можно с разных ракурсов смотреть. Спасибо за признание! Ценю вашу похвалу! Чудесного вечера и недели!
нет наркотикам! Мудрец (16629) 22 часа назад
любви в натуре не существует есть химические процессы которые все принимают за эту самую "любовь" ,а на самом деле эти хим процессы напрочь отключают разум и чувство самосохронения у этот влюблённого человека,которые ради какой то выдуманной любви как наркоман под дозой готов на безрассудные поступки.в результате после или погибает или становится инвалидом,или идёт в тюрьму ,а там уже ему не до любви,...
Marina Goossens Оракул (65605) 18 часов назад
Там, где власть, там всё гибнет