Колонки издают тихий странный звук

dada feda Знаток (344), на голосовании 3 дня назад
Колонки издают странный тихий звук, причём в определенной части комнаты. Пробовал отодвинуть их - звук пропадает. Как только возвращаю на место, на котором они должны стоять возникает этот тихий странный звук. Модель колонок SVEN sps 615

P.S: Это не зависит от присутствия телефона
Голосование за лучший ответ
Vizkas Мастер (1297) 1 месяц назад
Отключи их от электропитания и всё
dada fedaЗнаток (344) 1 месяц назад
И нахрена мне они неработающие?
Ярило Оракул (55397) 1 месяц назад
Привет вашей операционной системе с её звуковыми драйверами

Гармонические искажения — один из видов нелинейных искажений звука, которые возникают, когда сигнал, проходящий через устройство, искажается таким образом, что в его спектре появляются новые частотные составляющие, кратные частоте исходного сигнала. Эти новые составляющие называются гармониками, а их отношение к основной частоте называется порядком гармоники.

Например, если исходный сигнал имеет частоту 100 Гц, то его вторая гармоника будет иметь частоту 200 Гц, третья — 300 Гц и так далее. Гармонические искажения измеряются в процентах от среднеквадратичного значения сигнала и обозначаются как КГИ (коэффициент гармонических искажений) или THD (total harmonic distortion).

Гармонические искажения могут возникать на разных этапах звуковоспроизведения, в том числе в динамических излучателях звука, то есть в громкоговорителях и наушниках. Динамический излучатель звука состоит из двух основных частей: электрической (катушка, подключенная к усилителю) и механической (диффузор, преобразующий электрические колебания в звуковые волны). Гармонические искажения в динамическом излучателе звука могут иметь различные причины