Название шпионского романа

Василий Еремин Просветленный (26703), открыт 3 недели назад
Один еврей в конце войны умудрился вдать себя за немца охранника концлагеря и так сбежать. А потом он из за этого не мог получить свои же деньги из швейцарского банка, т. к. по документам он был немцем, а не собой. он связался с недобитыми нацистами на территории советской зоны оккупации, где замутил им план похищения советского ученого, когда тот будет в поездке по германии. англичанам сказали, что советский ученый хочет сбежать. вывезти должны были в гробу. а документы должны были оформить англичане на имя еврея как они думали чтобы скрыть сбевашего ученого. спецслужба свежеиспеченного израиля клюнула на это и хотела украсть ученого себе.

английский шпион поехал в Берлин все организовывать. в итоге кгб использовала все это, чтобы выявить и похватать недобитых нацистов, а английский шпион отправил израильтянам в похищенном ими гробу, в котором, как они думали они вывозят русского бактериолога, труп этого самого хитрого еврея.. советский же ученый вообще ни о чем так и не узнал (он и не думал никуда сбегать)
Дополнен 3 недели назад
Сразу забыл сказать, что этот еврей до 1944 был в сопротивлении, но при это сотрудничал с нацистами, но они его все равно в итоге упрятали в концлагерь, из которого он и вышел таким оригинальным способом.
Дополнен 3 недели назад
Сдаюсь, вы не угадаете. Роман называется "Похороны в Берлине"
4 ответа
Alisa Ageeva Знаток (280) 3 недели назад
емое....
-Сколько вы хотите сюжетных поворотов?
-Да.
АДАМАНТ Просветленный (25942) 3 недели назад
Писал, писал...так ничего и не понятно.
«I’ll be back»Высший разум (250018) 3 недели назад
думаю, что он свое сочинительство тут публикует) прошлый вопрос задал о фильме, которого наверняка в природе не существует. тоже ахинея в описании
Василий Еремин Просветленный (26703) «I’ll be back», существует и такого содержания, как я пересказал
Василий ЕреминПросветленный (26703) 3 недели назад
АДАМАНТ, интеллекта и знаний тебе не хватает
Уж я думал то роман угадают. Ведь искать его через список шпионских романов не так уж и сложно. Но нет.
«I’ll be back»,

Даю две подсказки:
1) фильм по сценарию того же автора, что и роман, и о том же главном герое
2)
практически в открытую ответил..
iQ Высший разум (135129) 3 недели назад
+

Претензии автору
АДАМАНТПросветленный (25942) 3 недели назад
Совершенно точное определение- бред, причем полный!