по антивирю
https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus , бесплатный, хороший.
по проблеме - откуда информация, что именно с пк проблема? возможно у вас роутер не защищен от подключений из вне, и содержит уязвимость в прошивке при которой доступ к настройкам может получить кто угодно, без пароля, просто проэксплуатировав уязвимость. также возможно на роутере сдохла память и он банально не сохраняет настроки при ребуте.
по роутеру я бы посоветовал обновить прошивку, поставить пароль на админку и на вайфай.
SanchoZZЗнаток (459)
1 месяц назад
нужно больше инфы. если роутер так говорит - то почему ты решил, что это роутер, скриншот ошибки мб (там бывает пишет, почему нет интернета), при нажатии каких объявлений?
пока могу предположить только следующее - может тупить сетевая на пк, на 10й винде бывало отваливался интернет секунд на 10-20, помогла установка дров на сетевую от производителя, а не винды.
2. сам сайт с объявлениями тупит, а ошибка превышен интервал ожидания - принимаешь за ошибку роутера.
3. проблемы с подключением к интернету у самого роутера, ввиду того, что его постоянно ломают, или ввиду проблем с кабелем или провайдером.
вообщем выполни рекомендации сначала, проверь наличие проблем, если останутся - пиши уже с базовой диагностикой проблемы, что, где, как, как часто, на всех или одном устройтве и тп.