Русс чз учи ру

Акбар Джалилов Знаток (317), открыт 1 день назад
Что ту выбрать
2 ответа
Снежный Ветер Гуру (4938) 1 день назад
Противительный союз “однако” используется в предложениях, где вторая часть противопоставляется первой. Рассмотрим варианты:

Сильную нужду будете терпеть однако под конец жизни судьба ваша переменится… Здесь “однако” противопоставляет трудную жизнь (нужду) будущему счастью (перемене судьбы). Верный вариант.

Поляки, считавшие Самбурского человеком справедливым и весьма его уважавшие, были, однако, чрезвычайно рады его падению. “Однако” противопоставляет уважение к Самбурскому и радость от его падения. Верный вариант.

Всё это однако показалось мне слишком туманным и сложным чтобы делиться этими соображениями… “Однако” противопоставляет то, что было описано ранее, и туманность/сложность дела. Верный вариант.

Я не была в Париже она чувствует сердце моё что ты говоришь истину. В этом предложении нет противопоставления, “однако” не используется как противительный союз.

Таким образом, верные варианты ответа: первые три предложения.