Поцарапался об ржавый кран на кухне
случайно поцарапал руку об ржавую часть крана на кухне. Рана маленькая, даже сантиметра нет, крови не было, просто царапина. Сразу в голову пришёл столбняк. Прививку от него не ставил. Каковы шансы что заражусь?
Никаких Откуда на кране бактерия столбняка? Или, у вас по кухни коровы бегают и на кран какают?
Не будет от этого столбняка. Йод нанеси на царапину, и все.
Да нет конечно, обработайте и заклейте жидким пластырем с пантенолом и серебром Афапласт- заживает с ним все быстро и никакие микробы в рану не проникнут.
50/50 - либо заразитесь, либо нет; вообще, подавляющее большинство болезней приходят к нам после того, как мы о них думаем.
кран надо обновить