Баня полезна или вредна ? И почему?

elena sedova Ученик (89), открыт 3 недели назад
8 ответов
Светосколок в тьме Мудрец (10889) 3 недели назад
может вызвать сепсис если больным с воспалением туда пойти
Игорь Степурин Мастер (2054) 3 недели назад
Полезна, потому что ты можешь следить за гигиеной и расслабиться
Хозон Бигсса Мыслитель (5192) 3 недели назад
полезна 1-2 раза в неделю на пару часиков. Улучшает метаболизм и сердечно-сосудистую систему
33131625 Мастер (2433) 3 недели назад
Жар, перегрев, как вышел с бани на свежий воздух сразу потом перепады и возможно заболеть
Идущая под дождём Оракул (56018) 3 недели назад
кому как, опять же всё индивидуально
александр жебелев Оракул (76225) 3 недели назад
Если с детства привык к бане, то полезна, а если нет, то нет
Светосколок в тьмеМудрец (10889) 3 недели назад
там надо посидеть минут 5-10 чтоб привыкнуть, потом позвать в баню опытного человека чтобы тот помаленьку поддал жару и отпарил как следует веником
будет хорошо если рядом холодное ведро, чтобы перегрева избежать... когда подпривыкнул к бане и начнут парить сильнее, необходимо учащённее дышать, а главное дышать чтобы не было плохого самочувствия - главное не забывать дышать... конечно носом только
Mityay Ryazansky Знаток (255) 2 недели назад
Тут все индивидуально. Если нет аллергии на перепады температур или еще что-то, то полезна и все в меру. Ну и в баню ходят здоровые люди, без простуд и температур, чтоб не было потом осложнений.
Польза в контрастности температур, распаривании организма и выведении шлаков. Ведь самый большой орган в нашем организме это наша кожа.
Да и после бани спать легче и крепче, организм расслаблен.