5 месяцев назад
от

Контурные карты 9 класс . Тема : Сельское хозяйство.

1. Закрасьте жёлтым цветом регионы выращивания ячменя. в легенде дайте объяснение его повсеместного распространения.
2. проведите границы, закрасьте синим цветом ареала выращивания самой северной технической культуры.
3. штриховкой жёлтого цвета обозначьте акватории морей лидирующих по вылову рыбы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ячмень выращивают в следующих регионах России:

Воронежская область;
Краснодарский край;
Тамбовская область;
Курская область;
Ростовская область;
Татарстан;
Ставропольский край;
Башкирия;
Орловская область;
Липецкая область;
Рязанская область;
Крым;
Оренбургская область;
Тульская область.

Ячмень повсеместно распространяют по нескольким причинам:

Высокая экологическая пластичность. Ячмень хорошо приспособлен к разным почвенно-климатическим особенностям и успевает созревать до заморозков даже в Заполярье.
Скороспелость. Вегетационный период ячменя составляет 60–110 дней, что даёт возможность более рационально использовать технику и снизить напряжённость полевых работ.
Широкое применение. Зерно ячменя используют для продовольственных, технических и кормовых целей, в том числе в пивоваренной промышленности, при производстве перловой и ячневой круп.

ти сельчанен

Огурчкики