Помогите с Географией

БЛОК САМОКОНТРОЛЯ И ВЗАИМНОГО КОНТРОЛЯ
Объясните почему:
1. Ceвepo-Bосток США получил наименование «Macтерская нации» .
2. Значительная часть тяжелой промышленности США и Канады концентрируется в районе Великих озер.
3. Алюминиевые заводы США находятся в долинах рек Теннесси и Колумбия.
4. Специализация сельского хозяйства США и Канады изменяется по мере продвижения с востока на запад.
5. Флорида, Калифорния и гавайи привлекают наибольшее число туристов.
6. В США и Канаде в последние десятилетия повысился интерес к освоению районов Севера.

Какие проблемы возникают:
1. В связи с ускоренной индустриализацией Юга и Запада США?
2. В связи с тем, что экономика США начинает все более зависеть от импорта нефти, железной руды и других видов сырья и топлива?

Согласны ли вы со следующими утверждениями:
1. Мегалополис «Босваш» - самая большая урбанизированная зона в США.
2. В последнее время Аляска стала важным районом добычи нефти в США.
3. В США и Канаде господствует фермерский тип сельcкoгo хозяйства.
4. Транспортная система США относится к тому же типу, что и транспортная система зарубежной Европы.
5. Река Св. Лаврентия соединяет Великие озера с Нью-Йорком.
6. В Атланте находится крупнейший аэропорт мира.
7. Население Канады составляет 1/2 населения США
Можете ли вы:
1. Найти на карте города США, упоминаемые в основном тексте темы 9, и по памяти расположить их с востока на запад?
2. Привести примеры «молочного» , «кукурузного» , «пшеничного» , «апельсинового» , «aHaHacoBoгo», «яблочного» , «хлопкового» штатов США?
3. Нанести на контурную карту Новую Англию, Дальний Запад, Калифорнию?
4. Сказать, какой из приведенных ниже показателей характеризует долю Запада в площади всей страны (в %): 20, 36, 49, 64?
5. Перечислить виды минерального сырья, по которым Канада является мировым производителем и экспортером?

Что сможете- ответьте пожалуйста) В долгу не останусь!

Объясните почему:
первые 6 вопросов здесь

1) Мегалополис Босваш — самая большая урбанизированная зона США. (Да.) Босваш (Boswash, BosWash; сокращение от Boston (Бостон) и Washington (Вашингтон) ) — название мегалополиса в США. Босваш — самая большая урбанизированная зона США на северо-востоке США. Это обширная высокоурбанизированная зона, образовавшаяся при срастании нескольких городских агломераций ( сросшиеся агломерации огромные по площади и экономическому потенциалу зоны сплошной городской застройки, связанные огромной единой транспортной сетью) .
2) В последнее время Аляска стала важным районом добычи нефти в США. (Да) . Главную роль в добыче нефти играют юго-западные штаты – Техас, Луизиана, Оклахома, Нью-Мексико, поставляющие около 70% добываемой в стране нефти. В пределах этого района нефть добывается и в шельфовой зоне Мексиканского залива. Крупные месторождения нефти имеются на Тихоокеанском побережье в штате Калифорния, в горном штате Вайоминг. В последние годы начато широкое освоение месторождений на Аляске. Крупнейшие нефтегазоносные бассейны США сосредоточены на Аляске, (Прадхо-Бей - месторождение-гигант, самое большое в США) , на территории от побережья Мексиканского залива ("Галф" - "Залив" охватывает территории штатов Техас, Луизиана, Миссисипи и Алабама) по внутренним районам США (штаты Оклахома, Арканзас, Канзас и Миссури - Западный внутренний бассейн) , Калифорнийский бассейн, Мичиганский, Иллинойский и Предаппалачский бассейны востока США.
5) B Соединенных Штатах «Нью-Йорк» имеет три значения. Первое - штат. Второе – это крупный город, который отнюдь не является административным центром, и, четвертое – округ в штате Нью-Йорк или New York County по-английски.
С городом - нет!
Река Святого Лаврентия (англ. Saint Lawrence River, фр. Fleuve Saint-Laurent) – крупная река, протекающая с запада на восток в средних широтах Северной Америки, совмещая Великие Озера с Атлантическим океаном. Она пересекает канадские провинции Квебек и Онтарио и часть международной границы между Канадой и американским штатом Нью-Йорк.
Река берет начало из озера Онтарио, а впадает в Залив Святого Лаврентия в Атлантическом океане.
6) Да. Крупнейший аэропорт мира — Хартсфилд-Джексон в Атланте
7) Нет. т. к. население Канады на 2010 год 34 213 000 чел., а население США - 313 232 044 чел. Здесь не 1/2,а 1/9 точно.

Можете ли вы:
2) молочный - Висконсин
кукурузный - Айова
пшеничный - Миннесота
апельсиновый - Флорида или Калифорния (в разных источниках - по-разному)
ананасовый - Гавайи
яблочный - Нью-Йорк
хлопковый - Алабама

А че по 3 и 4, будет?