Помню давно в сборнике рассказов попался один, про то как инопланетные гномы прибыли на землю и начали поглощать электричество, из-за чего людям пришлось в развитии сойти на уровень развития без электричества. Помогите с названием, кто читал. И если кто помнит, может название сборника скажет?
да это фильм шляпа вообще, в рассказе всё по другому было
RantaHun
Sashka , я знаю про шляпы я носил. я про суть сюжета. никто же тебе не будет в открытую плагиатить. ты почитай на чем фильм снят или отсылки.... есть полно сайтов с обсуждениями.
я например в детстве не знал что есть "неукротимая планета" а думал что Булычев написал "любимец" как и сейчас не знают что фильм "дыши во мгле" снят по книге Булычева "смерть этажом выше" или "лиловый шар" послужил вообще для новой эры зомби которые не плетутся а впадают в ярость. из за вируса вражды.