С 14 лет работаю официально кем-то по уходу за пожилыми. Надо ли будет увольняться оттуда, чтобы пойти работать в 18?

Валерия Смирнова Ученик (103), открыт 3 недели назад
Тоже официально, в магазин например или еще куда.
6 ответов
Накополидис Мудрец (12908) 3 недели назад
пустомеля .... Трудовой договор разрешается заключать с подростками, достигшими возраста 16 лет (ст. 63 ТК РФ).
НакополидисМудрец (12908) 3 недели назад
Не понимаю, зачем врать?
В чем прикол? Просто показал всем что ты идиот...
Валерия СмирноваУченик (103) 3 недели назад
Уход за пожилым человеком — это помощь пенсионеру в решении бытовых вопросов.

За кем можно ухаживать:

за пенсионером старше 80 лет;

за престарелым гражданином моложе 80 лет, но нуждающимся в дополнительном уходе (потребуется медицинское заключение);

Кто может ухаживать:

неработающий трудоспособный гражданин РФ старше 14 лет

инфу проверяйте
Причём тут это??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Выше изложено о официальном трудоустройстве в 14 лет....
КЕМ ТО ??? НЕ ВОЗМОЖНО МАЛОЛЕТКЕ УСТРОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНО
ПО ст. 63 ТК РФ
Валерия Смирнова Ученик (103) Накополидис, вы идиот? уход за пожилым человеком оформляется в пенсионном фонде ОФИЦИАЛЬНО, доход 1200р, капает рабочий стаж. спокойно люди в 14 устраиваются ОФИЦИАЛЬНО работать. Можно ли в 14 лет работать официально? С детьми 14 лет можно заключать трудовые договоры на выполнение легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Работа по трудовому договору должна выполняться в свободное от учебы время. Договор ребенок должен подписать сам, но родитель (законный представитель) должен также расписаться в договоре после подписей ребенка и работодателя. первый же результат в гугле. вы в каком мире застряли мне интересно.
Мирослав Солдатов Ученик (164) 3 недели назад
Если тебе нравится это работа в 14 лет, то можешь не уходить, но если ты хочешь получить образование и устроиться на работу получше то делай так
Лада Яценко Гуру (2606) 3 недели назад
Официально ты никак ни можешь
по уходу за пожилым человеком может работать неработающий человек начиная с 14 лет. или вы про магазин?
Лада ЯценкоГуру (2606) 3 недели назад
Работать можно, но официально нет. В таком возрасте не дают оформлять трудовой договор
Cogni Просветленный (40132) 3 недели назад
Нет, увольняться не обязательно, ты можешь работать одновременно по нескольким трудовым договорам, если график позволяет, но убедись, что твой новый работодатель не требует расторжения предыдущего договора.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357740) 3 недели назад
Если пенсионер получает доплату за уход за пожилым человеком, то надо сообщить в соц фонд о заключении вами трудого договора. Чтобы доплату сняли. Иначе с него её удержат через суд.
Маруся Искусственный Интеллект (193067) 3 недели назад
Обязательно при официальном трудоустройстве нужно сообщить об этом в СФР,ухаживать за 80-летним пенсионером и оформлять выплаты может только трудоспособный, но при этом неработающий гражданин.