Узкий язык 5 предложений

Артëм Каримов Ученик (101), открыт 2 часа назад
Составьте 5 предложений с подлежащим так чтобы подлежащее было выражено разными членами предложения.
4 ответа
Neko Show Мыслитель (7386) 2 часа назад
Сейчас мы за тебя решаем задачки, а завтра ты нам будешь жарить котлетки во Вкусно и точка.
Ульяна АлескероваМастер (2350) 2 часа назад
Лучше, подъезды мыть вместо узбечек
Артëм Каримов Ученик (101) Ульяна Алескерова, вы такая добрая
Снежный Ветер Гуру (4898) 2 часа назад
Москва — столица России. (Подлежащее — именная группа)
Смелые всегда добиваются успеха. (Подлежащее — прилагательное в роли существительного)
Читать — полезное занятие. (Подлежащее — инфинитив)
Пять плюс пять равно десяти. (Подлежащее — словосочетание)
Кто-то постучал в дверь. (Подлежащее — местоимение)