помгите с задачей по КП РФ

abogado Знаток (488), на голосовании 15 лет назад
Во время проведения выставки коллекций Государственного Эрмитажа в соборе Дома инвалидов в Париже в парижский суд обратились ассоциации держателей царских займов советского правительства с требованием наложить арест на произведения, представленные на выставке, в обеспечение иска к РФ как правопреемнице Российской Империи и СССР. Одновременно было подано требование об аресте другой выставки, проходившей в то же время в Париже - выставки коллекции Санкт-Петербургского Музея истории города, для обеспечения требований к Санкт-Петербургу о погашении обязательств, взятых на себя городом в 1906-1908гг.

Вопрос?
Является ли Россия правопреемницей Российской империи и СССР, а Санкт-Петербург, субъект РФ,-правопреемницей губернского города Санкт-Петербурга? Какими правовыми актами это регулируется ?
Голосование за лучший ответ