Задача по физике

Amib Baissarinov Ученик (107), открыт 5 часов назад
Центр масс холодильника находится на высоте h от пола посередине
между опорами, расстояние между которыми равно l. Задние опоры —
колесики с пренебрежимо малым трением в осях, передние опоры —
неподвижные выступы, коэффициент трения которых о пол равен μ.
Если к холодильнику на уровне его центра масс приложена
горизонтальная сила F, то холодильник начинает сдвигаться назад, в
сторону колесиков. Какую горизонтальную силу нужно приложить на
том же уровне в противоположном направлении, чтобы сдвинуть
холодильник вперед?
0 ответов