4. Ветлан скальное обнажение на рекс Вишере в 8 км от города Красновишерска в Пермском крас Геолого-геоморфологический объект, представляющий собой почти отвесную систему утесов, начинающуюся на высоте 40-50 м от уреза реки с наивысшей точкой 263 метра над уровнем моря и общей протяженностью 1750 м. Высота реки у подножия скалы 121,4 м над уровнем моря. Чем больше высота над уровнем моря, тем давление меньше При небольших подьемах в среднем на каждые 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт ст. Чему равно давленне на вершине скалы, если у се подножья атмосферное давление равно 764 мм рт ст.? Ответ поясните.
Чем больше высота над уровнем моря, тем давление меньше При небольших подьемах в среднем на каждые 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт ст. Чему равно давленне на вершине скалы, если у се подножья атмосферное давление равно 764 мм рт ст.? Ответ поясните.