Для использования некоторых ресурсных паков, доступных только на OptiFine, на Sodium, можно использовать моды, которые позволяют комбинировать оба движка. Например, моды, такие как Sodium+OptiFine или Sodium Essentials, могут поддерживать некоторые функции OptiFine, включая использование ресурсных паков.
Вот пример команды для установки мода Sodium+OptiFine:
Установите Fabric API:
Установите Sodium+OptiFine:
Создайте папку в корневой папке вашего Minecraft.
Переместите файл и файл в папку .
После выполнения этих шагов вы сможете использовать ресурсные паки, доступные на OptiFine, в сочетании с Sodium.