Гражданская война. Красные и белые
Можно мне как-то, пожалуйста, в двух словах объяснить, почему эти два движения получили такое название, без чьих-то доводов, или там реально только догадаться надо? В учебнике вокруг до около ходят, конкретно этого не написали, а вопрос так прямо и поставлен, буду благодарна
Пс–красные вроде от названия красной армии пошли, но не точно, а белые?
сейчас набрал ваш вопрос в поисковике - даны объяснения. И очень даже интересно, что объяснений много. Выбирайте любой!
В честь названий сторон одной из французских революций