Масса 2 моль некоторого вещества 800 г . Чему равна его молярная масса?

Артём Акулов Ученик (115), открыт 4 часа назад
3 ответа
Данила Андреевич Профи (756) 4 часа назад
400 г/моль
Артём АкуловУченик (115) 4 часа назад
можно пожалуйста с решением
Данила Андреевич Профи (756) Артём Акулов, Молярная масса = Масса / Количество вещества Молярная масса = 800 г / 2 моль = 400 г/моль
Тадасана Просветленный (41460) 4 часа назад
Чем грамотнее задача сформулирована, тем она понятнее, тем проще ее решить, и тем больше от нее проку.
Под "2 моль" здесь подразумевается "двух молей".