Что если разработчик игры удалит злонамеренно дорогой предмет из инвентаря Steam ? Стиму пофик ?

А Steam то тут причем :)
Все к разработчикам или издателям игры ( это они могут такое сделать ).
Steam — это обычный магазин, любой может выложить свою игру и продавать ее.

Не было такого никогда, ты чего тут тучи нагоняешь ?!

Так ты типо берёшь игру в аренду у магазина, типо как копия, поэтому они могут делать что захотят

Ничего не будет, даже если обратиться в суд) У них в правилах чётко написано, что они могут спокойно удалять чьи-либо предметы без их осведомленности