Киномания

Вопрос по сериалу сверхъестественное.

Почему в 13 сезоне 11 серии когда Кастиэль воткнул ангельский клинок Люциферу,он не умер?

Сила Люцифера: Люцифер, как Архангел, обладает огромной силой и способностью восстанавливать свои силу или выживать даже после серьёзных атак. Ангельский клинок, хоть и является мощным оружием, не всегда может гарантировать смерть Архангела.
Божественная природа: Люцифер, будучи одним из самых могущественных существ во Вселенной сериала, имеет божественную природу, что делает его менее уязвимым ко многим атакам.
Сюжетные ходы: Сценаристы могут использовать такие моменты для создания напряжения и развития сюжета. Это позволяет Люциферу оставаться важным антагонистом и создавать больше конфликтов для главных героев.

потому что ангельский клинок не работает против архангелов, для этого нужен архангельский клинок