Русские никогда не пили , это всё придумал Гитлер ,чтобы извести русский народ ?

Sleepwalker Ученик (3), открыт 3 недели назад
11 ответов
ничего нет Мудрец (13197) 3 недели назад
особенно Петр Первый был трезвенником

SleepwalkerУченик (3) 3 недели назад
Ельцин тоже отличился
Денис Богачёв Оракул (73976) 3 недели назад
Нет, русские раса победителей. они победили гитлера и сказали " мы могем пофтарыть".
Но пофтарыть им не позволил строгий дядя Путин.
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (192615) 3 недели назад
не живу в РФ, но у нас тоже водка есть))
у вас уровень алкоголизма тоже зависит от региона, поди) а не от Гитлера))
родственников по РФ- дофига!))
SleepwalkerУченик (3) 3 недели назад
от региона ,но не без помощи добрых саморетян
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (435993) 3 недели назад
пили... и Петр 1 даже постановил медаль на шею вешать особо одаренным алконафтам))) 16 кг весом))) и так, чтоб не сняли..
Но до всяких там нормандцев и тогда нам было далеко)) эти и не трезвели никогда)))

п.с. как-то угощали самогоном из самогонного аппарата 18 века))) столько лет прошло, а аппарат работает и передается по наследству)))
Familia Mazda Оракул (62473) 3 недели назад
Русичи,от слова русый,пили всегда,правда медовуху,
А вот поляки перегоняли медовуху методом вываривания и получали перевар,а потом разбавляли водой и пили напиток,градусов 30°
Читай историю от 9-го века
Ёпрст... Искусственный Интеллект (290589) 3 недели назад
Русские пили только квас.
А в произведениях Горького, Чапыгина, Гиляровского описывающих их быт полная ложь
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOW Гуру (3301) 3 недели назад
Открытие новой технологии дистилляции крепких спиртных напитков учёные приписывают персидскому алхимику Джабиру ибн Хайяну, жившему на территории современного Ирана. Он описал неизвестный до этого способ получения спирта и придумал первый перегонный аппарат, собрав его из стекла и керамики.
Также первым изобретателем дистилляции считается Мухаммад ибн Закария ар-Рази, который в своём трактате «Секрет» описал, как выделять этанол через очищение.
Язм есмь Мудрец (11419) 3 недели назад
Да нет. Подменный Петя 1 из Европы приехавший, начал спаивать.
Зірка Искусственный Интеллект (747322) 3 недели назад
До правления Ивана Грозного на Руси употребление спиртных напитков, которые к тому же были слабоалкогольные, было нечастым, чаще всего, по праздникам. Однако с конца 1550-х годов в России алкоголизм начинает распространяться.