Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?

Chikinkira Профи (752), закрыт 15 лет назад
Я переустановила ОС и теперь у меня не выключается ноутбук. Жму пуск, выключение и там выключение-ничего, только значки на рабочем столе убираются и дальше никакой реакции, пустой рабочий стол. Жму кнопку на ноутбуке-вообще никакой реакции. Что делать? Может опять переустанавливать?
Лучший ответ
Дмитрий Юрьевич Мастер (2103) 15 лет назад
видимо криво переустановили ОС, попробуйте ещё, и вобще если ето сборка то может и такое быть)
Остальные ответы
Алекс Шиллер Мастер (1730) 15 лет назад
натройка параметров timetokillapp и hungup в реестре виндоус должны решить эту проблему. Загуглите или скачайте WInXPFAQ там все подробно описано
Татьяна масицкая Мастер (1553) 15 лет назад
драйвера от самого ноута установили!!!!
Юрий Брусянцев Профи (503) 15 лет назад
А на чалось то с чего зачем переустановку сделали
ChikinkiraПрофи (752) 15 лет назад
Потому что не лицензия стояла, вот и переустановила на лицензию
Юрий Брусянцев Профи (503) и все драва стоят нормально, но он все равно тупит. Опиши поподробнее что с ним происходит
Vik Просветленный (25527) 15 лет назад
Вопрос правильно задавать! ! Что стояло? Что поставила? Откуда драйверы?
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
* После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Может поможет....
ChikinkiraПрофи (752) 15 лет назад
Вы знаете, я поставила вопрос так как понимаю этот ноутбук. Переустанавливала я с ХР профессионал пиратской на ХР Home E... лицензию