Что можно в багажник кинуть в 2107?

Зимняя резина так себе на последний сезон и все, протектор высокий но шипы обломались. Начинаешь с поворота откуда-нибудь выезжать это мучение стоит чуть ли на месте буксует. На горки я вообще не заезжаю)) В принципе на работу только езжу, что в багажник положить такого что бы зацеп был более менее?
Или как-то можно по-другому выезжать без пробуксовки, кто тут с опытым?)

как тебе поможет груз если у тебя резина лысая?

У меня мешок цемента в багажнике был.

Запорожец туда кинуть можно. А если серьёзно, то мешки с щебнем или шлакоблоки. Можно было бы и песок, но он достаточно лёгкий. Ещё чугунные люки замечательно утяжеляют, но достать их проблематично

В багажник можешь положить мешки с песком для утяжеления. Это поможет увеличить сцепление с дорогой. Также, если есть возможность, попробуй использовать зимние цепи на колёса для лучшего сцепления. Плавно разгоняйся, не позволяй колесам буксовать, и избегай резких маневров. Если возможно, выбирай маршруты с меньшими уклонами, вооот

корыто с песком и лопата, можно ещё добавить корыто со щебнем. зимой всё пригодится.