Кстати.. есть ли альтернатива.. ну.. боле менее приличная.. коммунизму в будущем?)

Олег Копылов Оракул (93202), открыт 3 недели назад
10 ответов
ничего нет Мудрец (13549) 3 недели назад
оставить людей в покое и всё само наладится
Владимир Гусев Мыслитель (8091) 3 недели назад
Коммунизм - это утопия. Забудь. Природу человека не изменить, а она далека от совершенства.
Светояра Искусственный Интеллект (105518) 3 недели назад
Копное право. Когда люди сами принимали решения, которое устраивает всех, а не некоторых
ничего нетМудрец (13549) 3 недели назад
Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа ( Конституция КНР )
Светояра Искусственный Интеллект (105518) ничего нет, в этом плане они молодцы. А у нас... политики любят законы из-за границы нам вводить, однако из Китая их не берут?
Эми Оракул (59494) 3 недели назад
..в хорошей фантастической литературе
альтернатив немало,
но это будет очередной эксперемент, а люди хотят просто жить.
Ученик Ученик (195) 3 недели назад
Турция. Все включено. Оплатил один раз и наслаждайся
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) 3 недели назад
Коммунизм - это концлагерь. Жидовская мечта управления быдлом.

Социальный капитализм - вот идеал общественного устройства
Юрий Бухтатов Просветленный (32694) 3 недели назад
Сама идея была правильной, как и идеи средневековых утопистов - это извечное стремление человечества к братству и любви, в высшем понимании этих слов.

Этот "Зов" идёт из духовного сердца каждого человека, не слишком затемнённого материей нашей эпохи.

Можно сказать, стратегия была правильной, неправильна была тактика, достичь цели быстро, да ещё и опираясь на чистый материализм, что было, вдвойне утопично.

Человечество, всей своей эволюцией, идёт к этой глобальной цели, Рая на Земле. Но это естественный процесс и длится он миллионы лет, в первую очередь, через духовный рост отдельного человека.

Как написано у Рерихов, Ленина предупреждали (из Шамбалы) о "подводных рифах" его затеи, но он, не послушал.