Безопасная схема покупки квартиры по переуступке при ипотеке

Консультант Мудрец (14369), закрыт 2 недели назад
Хочу купить квартиру по переуступке к застройщика. Квартира обременена ипотекой.
Какая безопасная схема для покупателя оформить такую сделку
Лучший ответ
Влад Горохов Просветленный (31935) 3 недели назад
Приготовьте денег для хорошего юриста. Найдите его и будет Вам счастье или не будет. Придется спросить согласие у банка - кредитора, т.е. надо банк заинтересовать заменой должника на себя или досрочной полной оплатой кредита. Учтите, банк может захотеть все проценты, которые запланировал получить.
КонсультантМудрец (14369) 3 недели назад
Согласие банка - это какой то документ или чисто на словах менеджера банка?
Влад Горохов Просветленный (31935) Консультант, только письменно
Влад ГороховПросветленный (31935) 3 недели назад
На слово не верьте
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165746) 3 недели назад
Взять копии всех документов и сходить на очную консультацию к грамотному юристу.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (113185) 3 недели назад
В чем безопасность покупателя? Или ты хочешь сказать, что почти в середине 21 века, не знаешь, что если квартира в ипотеке, то по-русски - это квартира в залоге у банка. «В залоге» значит можешь купить только, если этот банк даст согласие на сделку. Мораль: можешь купить при согласии банка при заключении стандартного договора купли-продажи, цессия - вариант. Твой вопрос свидетельствует, что ты не соответствуешь по развитию человеку, который может набрать сегодня денег в количестве достаточном для покупки квартиры, а потому для чего ты создал эту тему
Jhim ** Искусственный Интеллект (113559) 3 недели назад
Даже не знаю, как на эту глупость реагировать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (223032) 3 недели назад
Что такое «по переуступке к застройщика»?