УК требует оплаты долга которого забыли вносить в плотежки.правомерны ли их действия?

Марина Диброва Ученик (132), открыт 3 недели назад
УК Гамма была на доме 3месяца после чего отказалась от дома в данный момент в доме другое ук Эверест. Всё платежи коммунальные для обоих УК оплачивались в срок. Спустя пол года ухода УК Гамма пришла плотежка о не оплате услуг по коммуналке УК гамма объясняет что они просто забыли вносить некие графы в плотежку и теперь требуют оплатить . Правомерны ли требования УК Гамма?
3 ответа
Антон Абрамов Знаток (263) 3 недели назад
нет, но судиться дороже выйдет
Марина ДиброваУченик (132) 3 недели назад
На основании чего не правомерны? Судов не боюсь
Антон Абрамов Знаток (263) Марина Диброва, Они обязаны в платежку включать все свои услуги, это ж не твоя забота у них выяснять не поменялось ли чего. Ты платежек не получал, соответственно не уведомили. Короче лучше с этим к юристу
Кеель Просветленный (42716) 3 недели назад
жулят в расчёте на л о х о в.
такое жульничество распространено.
Скажи им, пусть подают в суд, если считают, якобы ты им должна.
servol Оракул (81164) 3 недели назад
пусть в суд обращаются...