Компенсация за ЖКУ Ветерану Труда.

Сергей Знаток (292), открыт 3 недели назад
Место проживания г..Челябинск. Жена Ветеран Труда. Проживаем вдвоем. Прописано тоже только 2 человека. У жены пенсия 21877,48 р., у меня 22035,81 р. Субсидию в 2023 году получили в размере 105, 25 р.В 2024 году 183,35 руб. Или это какое-то новое постановление, или неправильный расчет. Раньше субсидия была гораздо больше. И как грамотно написать заявление в соцзащиту.. Будем премного благодарны..
7 ответов
Єврей Сигма Мастер (2321) 3 недели назад
Почему такие пенсии маленькие? Боюсь стареть
МарусяИскусственный Интеллект (193067) 3 недели назад
Это абсолютно нормальная пенсия ,у людей ещё меньше у многих. Это последствие новой пенсионной реформы .
Александра ☭ Оракул (99874) 3 недели назад
Федеральным законодательством предусмотрена социальная поддержка ветеранов труда, предполагающая, в частности, получение ими ежемесячной денежной выплаты, компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и оказание медицинской помощи (ст. 1, п. 1 ст. 13 закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; ч. 1 ст. 160 ЖК РФ).

Ветерану труда, желающему воспользоваться льготами на коммунальные услуги, необходимо обратиться в органы социальной защиты. Для этого нужно обратиться в местное подразделение Пенсионного фонда Российской Федерации или в отдел социальной защиты населения администрации района или города проживания.

В общем звонить в пенсионный фонд и соц. защиту и спрашивать почему субсидия такая маленькая.
Karpov Мыслитель (9711) 3 недели назад
в понедельник ходил оформлял в МФЦ они сами всё напишут ... но по регионам порядки разные - у нас 50 % возвращают на карту в следующем месяце
ЛиНик Искусственный Интеллект (219477) 3 недели назад
105/183 р. в месяц? Только на долю жены льгота идёт.Выше вам правильно советуют--пусть жена идёт в мфц и там всё сделает.
Вова Папов Искусственный Интеллект (121357) 3 недели назад
Иждивенцев нет, доход превышен. Тоже отказали. Там просто.. По нормам субсидии на жкх. Все урезать считают доходом.. Монетизации там всякие. Тут в моск обл что то приходит само по тыще их решениями. Для поддержки штанов типа.. Там очень мутно лезть и серьёзно.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (121357) 3 недели назад
Пошумливайте и будет вам счастье..
Степан Искусственный Интеллект (110991) 3 недели назад
Проверьте статус своего ветеранства. Ветеранам труда предприятий, организаций ветеранские не платят. Если ветеран труда федерального уровня, то идите в МФЦ (или в районный отдел соцобеспечения), там оформят без проблем. Если звания "Ветеран труда" федерального уровня нет, то проверьте, может есть законное право на него ( либо 35 лет стажа, либо правительственная награда, включая грамоты Министерства и значки "Победитель социалистического соревнования Министерства"
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225807) 2 недели назад
Да вы олигархи! У меня пенсия 16 тысяч руб, в месяц. Московская обл. Балашиха.
А цены, как в Москве и в Питере, на всё. Выживаем, как можем.