Как предотвратить выделение очень большого количества ушной серы. Отказ от вптныз палочек НЕ помогает.

Раиса Раиса Мудрец (12442), закрыт 4 недели назад
Дополнен 2 месяца назад
Наушниками затычками НЕ пользуюсь
Лучший ответ
Идущая под дождём Оракул (60873) 2 месяца назад
а никак, особенность у вас такая...
Раиса РаисаМудрец (12442) 2 месяца назад
В смысле постоянно ходить на промывание к ЛОРу?
У ЛОРа промывать боюсь.
Как эффективно промывать самой в домашних условиях?
Идущая под дождём Оракул (60873) Раиса Раиса, я бы не стала если есть такая особенность
Остальные ответы
NerkaKaseopeya Просветленный (22294) 2 месяца назад
Меньше пользуйся наушеикам.
Пользуюсь редко и НЕ затычками
ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ Мудрец (10217) 2 месяца назад
Ну вообще ватные палочки как раз и помогают. Я часто пользуюсь наушниками и чищу уши через день-два.
Когда не пользуюсь наушниками, то чищу раз в неделю.
А так, то можно уменьшить жирность организма исключив жирные сорта мяса и рыбы.
Пользуюсь наушниками уже лет 20 не меньше.

П.С. не важно какие наушники. Сера выделяется чаще когда задействованы уши. Чем меньше слушаете что-нибудь тем меньше серы.
Мясо не ем
Жирную рыбу ем редко.
Раиса Раиса Мудрец (12442) Раиса Раиса, наушниками пользуюсь не более двух часов в день
Suckub`ba Искусственный Интеллект (165660) 2 месяца назад
Почаще промывать фурацилином в поликлинике.!
Боюсь у ЛОРа. Можно ли это делать в домашних условиях
Suckub`ba Искусственный Интеллект (165660) Раиса Раиса, Не желательно.! Надо приобретать шприц одноразовый большой ёмкостью, фурацилин, разводить его как необходимо..!, ну и без второго участника процедуры не обойтись! Хотя, в самой процедуре нет ничего страшного!, чего там бояться - то.!?
esmeralda Искусственный Интеллект (326174) 2 месяца назад
1-2 капли перекиси каждый день,она размягчает серу и постепенно выводит,даже слух улучшается со временем
Андрей ЕМастер (1106) 2 месяца назад
Может пробка серы глубже засесть, из за использования перекиси
Раиса Раиса Мудрец (12442) Андрей Е, чем заменить перекись при удалении пробки?
Андрей ЕМастер (1106) 2 месяца назад
Только в самом начале, когда закапываетесь, и то это быстро надо делать, пока сера не нагрелась сильно (опечатка Т-9)
Андрей ЕМастер (1106) 2 месяца назад
Умничка
Владимир Грядовкин Мастер (1394) 2 месяца назад
Вы её собирайте в баночку и попадёте в рекорды Гиннесса.
Лилу Мыслитель (6229) 2 месяца назад
Мыть с мылом утром в душе я всегда мою и нет серы
Shi-fu Мудрец (10378) 2 месяца назад
Лор врача посетить. Минимум будет обоснованное объяснение происходящего
Alexey Мудрец (10228) 2 месяца назад
если палочки не решают, попробуй обратить внимание на питание и гигиену. из-за жирной и острой еды серы может становиться больше, так что, если такое любишь, можно чуть сбавить. ещё норм тема — промывать уши специальными растворами (в аптеке продаются), они мягко всё чистят и могут уменьшить выработку серы. ну и если совсем засада, к лору сгоняй, может, там что-то медицинского решения надо.))
Таисия ПеревозчиковаУченик (113) 2 месяца назад
Какая пища считается жирной?
Мирослав Мудрин Гуру (3828) 2 месяца назад
это часть ваших особенностей
Раиса РаисаМудрец (12442) 1 месяц назад
Как это изменить?
Грущик Не спотыкается с водки Ученик (14) 2 месяца назад
А почему ты не задала вопрос: "Как прекратить выделение кала. Отказ от туалетной бумаги не помогает!!!"
Ватные палочки могут заталкивать серу глубже в ухо. Советуют лучше ватные диски.
Мария Соколова Оракул (79007) 2 месяца назад
Я просто мою уши по потребности мылом.
Анатолий Зяблин Просветленный (32596) 2 месяца назад
Так а зачем от них отказываться от палочек ?
Говорят, что они заталкивали серу внутрь уха
Екатерина Дронова Просветленный (43349) 2 месяца назад
Никак.Организм так работает.Кто-то ни разу в жизни пробки не вымывает,а кому-то приходится регулярно посещать ЛОРа.Попробуйте капли "Ремо-Вакс" для профилактики и очистки.
Раиса РаисаМудрец (12442) 1 месяц назад
Спасибо. Есть ли у них аналоги. А то крошечная бутылочка стоит две тысячи
Екатерина Дронова Просветленный (43349) Раиса Раиса, Вас забанили в гугле? Вбиваете в поиск ремо-вакс аналоги и выбирайте,что понравится.
АЛЕКСАНДР Мудрец (12310) 1 месяц назад
как одно из возможных:
большой шумовой фон. много общения или много музыки
или все вместе.

Возможно ваш мозг пытается перекрыть входы. защищаясь от слишком большого количества аудио мусора
Раиса РаисаМудрец (12442) 1 месяц назад
Музыки вокруг мало. Может ли быть от того, что, когда мы дома едим моя мама на полную громкость радио?
АЛЕКСАНДР Мудрец (12310) Раиса Раиса, нет. это кратковременная нагрузка. Вы же не едите в режиме 24/7 )) Может у вас шумный район? Может рядом авиабаза нло? У меня еще много идей) но только вы сами можете проанализировать ваши обстоятельства .образ жизни. . привычки и окружение. (кст. домашний Красный Крест тоже никто не отменял)
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (48482) 1 месяц назад
Избегайте частого использования наушников, поскольку они способствуют накоплению серы, так как они ограничивают доступ воздуха и создают влажную среду.
Раиса РаисаМудрец (12442) 1 месяц назад
Использую только широкие наушники и не более двух часов в день.