Очень нужно набрать массу тела, но к сожалению вес только стоит/падает.

завтрак: протеиновый ванильный йогурт, черный чай с молоком.
второй завтрак: чай, творожный сырок.
обед: вареное яйцо, бутерброд с черным хлебом, маслом и сыром, помидор.
ужин: гречка с соевым соусом, сосиска, овощной салат со сметаной.
второй ужин: мюсли с ягодами, немного яблока, морс.

пример того, что я ем за день. что я делаю не так?

Мне бы так...

Либо очень быстрый метаболизм, либо у тебя проблемы с пищеварительной системой, отчего она не может поглащать весь полученный протеин. Проверься у гастроэнтеролога

Это рацион дрыща? Где речка в обед? Где мясо? Где яйца утром?

Вам следует обратиться к специалисту, который поможет составить индивидуальный рацион питания для набора массы тела.

Если организму это не нужно, он это выбрасывает.
Начни качать мышцы.