Министр иностранных дел Германии Анна Лена Бербок разозлила Китай, публично обвинив его в поддержке России.
Ах, Анна, знать она сильна, что лает на слона?
Во время переговоров с министром обороны Китая Ван И Бербок обвинила Китай в поддержке России в противостоянии с НАТО на Украине. По её мнению, это противоречит интересам европейских стран.
Почему Россия должна поддерживать интересы европейских стран, снабжающих Украину наёмниками, оружием, инструкторами в противостоянии с Россией?
И откуда в Европе такой наплыв слабоумных лидеров?
Армянское радио отвечает:
Глупцов не пашут, не сеют, сами родятся (русская народная пословица)
Бербок и те, кто на неё ставят, очень далеки от адекватности.
Экономика Европы и Германии, которая всё больше дышит на ладан (особенно Германии, где темпы падения промышленного производства весьма высоки), более чем полностью зависит от поставок Китая
Те, кто при этом намеренно ссорятся с Китаем, сознательно рубят сук на котором сидят и работают в ущерб Германии в интересах США
Бербок анонсировала свою провокацию накануне краткой (!) поездки в Китай, заявив на сайте МИД, опубликованном в воскресенье, 1 декабря: "Китай своей экономической и военной помощью России идет против наших основных европейских интересов"
В Китае она повторила свои выпады, и бездоказательно начала обвинять Китай в якобы помощи России с беспилотниками и оружием
Неудивительно, что при начале выступления Бербок о конфликте на Украине, немецких журналистов охрана вытолкала из зала - чтобы не дать разрастись скандалу (сообщает Handelsblatt)
На чём основаны заявления Бербок? Ни на чём
Дойче Велле сообщает:
"У Евросоюза имеются сведения, что Пекин может оказывать Москве военную поддержку беспилотниками, как это уже делает Иран"
Ключевые слова "МОЖЕТ" и "ИРАН".
Как известно, Иран не поставлял и не поставляет беспилотники России в сколь-нибудь значимых количествах
Слово "может" - это те же "хайли-лайкли" - заявления, которые делаются без всяких на то оснований
Немецкие компании "Volkswagen", "Bosch", "Siemens" ушли с российского рынка. Их место занял Китай. И чего теперь обижаться и возмущаться.
За , что китайцы выгнали всех ее журналюг )) с брифинга .
А что с нее спрашивать... Она же всегда в повороте на 360 градусов ))) Головка кружится...
Я тоже за слабость России , есть такой прием прикинулся слабым до опьянения и хрясь ядерной бомбой , называется стиль пьяной обезьны