Задача на вычисление
Серёжа летом отдыхает с папой в деревне Пирожки. В среду они собираются съездить на машине в село Княжеское. Из деревни Пирожки в село Княжеское можно проехать по прямой грунтовой дороге. Есть более длинный путь: по прямолинейному шоссе через деревню Васильево до деревни Рябиновка, где нужно повернуть под прямым углом налево на другое шоссе, ведущее в село Княжеское. Есть и третий маршрут: в деревне Васильево можно свернуть на прямую грунтовую дорогу в село
Княжеское, которая идёт мимо пруда.
Шоссе и грунтовые дороги образуют прямоугольные треугольники.
По шоссе Серёжа с папой едут со скоростью 60 км/ч, а по грунтовой дороге — со скоростью 40 км/ч. На плане изображено взаимное расположение населённых пунктов, длина стороны каждой клетки равна 2 км.
Сколько минут затратят на дорогу из деревни Пирожки в село Княжеское Серёжа с папой, если они поедут по прямой грунтовой дороге?

ну слушай если длина клетки 2 км надо посчитать по плану сколько клеток там и умножить потом на 2 а потом поделить на 40 км в час и перевести в минуты и получится сколько минут дорога займет по прямой грунтовой дороге simple as that
Перед ОГЭ лучше научиться делать задачи, чем потом на экзамене сидеть и тупить. В самой задачи нужно через теорему Пифагора.
Лучше звони Солу