Помогите по русскому языку займёт 1минуту

1)Проснувшись утром разглядев сквозь оконные узоры небо и ветки в снегу понимаешь что зима хорошо проработала ночью 2) сад весь белый хлопья снега лежат на деревьях, кажется, что деревья снова в цвету 3) запах снега и далёкого дымка от чьегото камина или печи разносится по округе напоминая о детстве. 4) зимний день очень очень поэтичен тянет пройтись по этой волшебной белой улице 5) снег скрипит под ногами а каждое прикосновение к веткам деревьев завершается сказочным снежным дождем попадающим в лицо и за воротник 6) И радостно и весело становиться на душе 7) какая-то лёгкость во всем и она передаётся человеку 8) Всё кажется по плечу, всё исполнимо. 9) можно прокатиться с детворой на санках с горки а можно разогнаться и проехаться по ледку тротуара веселья прохожих 10) снег и мороз радуют всех, больших и малых, старых и молодых. 11) со снегом на землю проходит какое-то очищение ни...пускается благодать

Задание 1 Напишите номера предложений которые осложнены обособленным определением

Задание 2 напишите номера предложений которые осложнены обособленным обстоятельством

Задание 3 укажите варианты ответов в которых дано верное утверждение напишите номера ответов

  1. предложение 1простое

  2. Предложение 3 осложнено обособленным обстоятельством

  3. Предложение 4 предложение сложное

  4. Предложение 10 осложнено однородными членами предложения

Задание 1. Предложения с обособленным определением:

5. (“а каждое прикосновение к веткам деревьев завершается сказочным снежным дождем попадающим в лицо и за воротник” — причастный оборот).
Задание 2. Предложения с обособленным обстоятельством:

1. (“Проснувшись утром разглядев сквозь оконные узоры небо и ветки в снегу понимаешь что зима хорошо проработала ночью” — деепричастные обороты).
5. (“а каждое прикосновение к веткам деревьев завершается сказочным снежным дождем попадающим в лицо и за воротник” — деепричастный оборот).
Задание 3. Верные утверждения:

1. Предложение 1 простое — Верно. (хотя и осложнено)
3. Предложение 3 осложнено обособленным обстоятельством — Неверно. (осложнено сравнительным оборотом)
4. Предложение 4 сложное — Неверно. (простое)
10. Предложение 10 осложнено однородными членами предложения — Верно.
Таким образом, верные ответы - 1 и 10.

1=5 2= 139(веселЯ) 3=234