Алина Вовк
(69),
на голосовании
1 месяц назад
Назначили антибиотик Гризеофульвин 125 мг 3р.в день утром 0,5 т., в обед 1т., ужин 1 т. Вопрос такой в инструкции написано, что он противопоказан детям до 3 лет и дозировка суточная огромная судя по той же инструкции 1 т. на 10 кг веса это макс. доза для ребенка 12-15 кг., мой весит 13 кг. пьем 2 день вчера 1 т. выпили и сегодня 1,5 т вроде все хорошо, но не хочется травить ее. Может есть аналоги для таких маленьких детей? У нас микроспория гладкой кожи одно пятно на животике.
Вопрос такой в инструкции написано, что он противопоказан детям до 3 лет и дозировка суточная огромная судя по той же инструкции 1 т. на 10 кг веса это макс. доза для ребенка 12-15 кг., мой весит 13 кг. пьем 2 день вчера 1 т. выпили и сегодня 1,5 т вроде все хорошо, но не хочется травить ее. Может есть аналоги для таких маленьких детей? У нас микроспория гладкой кожи одно пятно на животике.