Существует ли сейчас рэкет как в 90-е?могут ли качки в кожаных куртках наехать на предпринимателя с требованием платить?

Саркисян Мастер (1785), открыт 2 недели назад
10 ответов
master one Мастер (1648) 2 недели назад
Да, рэкет как явление существует и в настоящее время. 69

Например, 3 декабря 2024 года в Омской области арестовали трёх человек по обвинению в рэкете
Лазаренко Юрий Мыслитель (8247) 2 недели назад
Сейчас рэкетиры сидят в высоких кабинетах ... да при погонах...
Яков Гото Искусственный Интеллект (328453) 2 недели назад
могут, но не прийти с битами, а надавить финансово
задавать конкуренцией, чтобы обесценить бизнес
и после выкупить за бесценок
. Мастер (1116) 2 недели назад
остались.. типа коллекторов..ну и братву никто со счетов не сбрасывал, просто тактику поменяли в сторону чиновничьих методов, учитывают статьи ук по сравнению с беспределом 90х. у большинства есть свои адвокаты...так что...
Дмитрий Ермаков Мудрец (12286) 2 недели назад
Если чекисты дадут волю бандитам, всё опять вернётся. Но такое маловероятно.
Надо понимать, что у полиции миллион сотрудников. Это сотни тысяч офицеров. Ещё сотни тысяч работников ФСБ и росгвардии. И они сделают всё, чтобы изничтожить такие банды и ОПГ. Это вопрос политической репутации. Ельцин был алкаш и дурак. Наше нынешнее правительство не станет повторять либеральных ошибок.
Если бы ваши ужастики из кино существовали на практике. Страна бы давно уже захлебнулась кровью в разборках и перестрелках между бандитами за контроль над каждой точкой мфц.
PS Просветленный (20934) 2 недели назад
Сейчас гоп-стоп не на понятиях, а на законах. Рэкет никуда не делся, просто он теперь в костюмах и галстуках, с юристами под ручку. Крышуют не семки у метро, а целые отрасли экономики. И если раньше тебе могли утюг на живот положить, то сейчас тебя просто бумажками завалят и по судам затаскают.
Владимир Самаринов Мудрец (19314) 2 недели назад
Пытаются рынок прощупывать, но времена уже не те. Все бывшие рекетиры в микрозаймах. Удобно же вообще. Во первых если лох берет микрозаймы, то у него по определению не все нормально с головой. Там просто легко и играючи любого можно загнать в непосильные долги. И делай потом с ним что хочешь. Бандиты из 90 ых о такой лафе и мечтать не могли. И главное им теперь прятаться не надо. Все ж законно.
София ЛомбардПросветленный (24380) 2 недели назад
Максимальная сумма по микрозайму не может превышать 1,3 раза от взятой суммы, предельный размер долговой нагрузки на одно физическое лицо для микрофинансовых компаний этот размер составляет 1 млн руб., для микрокредитных – 500 тысяч руб.
Владимир Самаринов Мудрец (19314) София Ломбард, В реальности это не так. Люди берут 10 тысяч, должны 50. Да еще и под залог жилья бывает.
Karpov Мыслитель (9714) 2 недели назад
нет после ночи длинных ковшей нужда в кожаных куртках отпала .. люди в тёмно синей форме справляются без посредников
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (131269) 2 недели назад
Если учесть, что в 2010 ещё существовала и активно действовала опг Цапков, то не исключено, что и сейчас в РФ где-то подобное есть.
София Ломбард Просветленный (24380) 2 недели назад
Конечно существует, куда бы он делся. В регионах заметнее, в Москве как посмотреть... вот в валбериз в кожаных куртках ребята приходили или в трениках?