Имеют ли автотранспортники моральное право в два раза поднять тариф за проезд если мясо подорожало в два раза?

Art Оракул (61916), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Сексуальный христианин Оракул (90725) 3 недели назад
Имеют право, если это не противоречит антимонопольному законодательству.
Остальные ответы
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (745902) 3 недели назад
не знаю, я мясо в воскресеье покупала по 350 руб.. Но оно столько и стоило последние полгода.
ArtОракул (61916) 3 недели назад
Ну, не за полгода, а за несколько лет. В 2017 говядина у нас стоила 320, сейчас 600. Тогда проезд в автобусе стоил кажется 8. Значит сейчас должно стоить где-то 15.
дед Павел Мудрец (17971) 3 недели назад
Это должно контролировать государство и антимонопольный орган. В первую очередь не должны так дорожать энергорессурсы. Если топливо подскочило, значит неизбежно дорожает всё, разве транспортники должны работать себе в убыток, хотя и тут не всё так просто. Для частника, со своим автобусом, нахлебники всегда найдутся, а вот кто эти особи? Это крупные чины из ГАИ и администрации. Первые практически хозяева на дорогах, вторые юридически чуть выше первых, разрешительная власть у них. Понятно что сами они не светятся, формально хозяевами являются их девери, зятья, кумовья и так далее, самим то нельзя, иначе всё рухнет, УСБ, СКР тоже не дремлят. Им конечно отстёгивают, но кто не хочет больше? Там многие пасутся, создано не мало контролёров.