Почему СНТ огорожено забором и воротами?

В СНТ поставили калитку.Кто не сдал деньги на её установку имеют право ходить через неё ,их право?

Ограничивать или запрещать допуск на участок находящийся в собственности в границах СНТ незаконно.

Если у вас собственность в этом СНТ ,вы имеете право пользоваться этой калиткой. Если вам пытаются воспрепятствовать, по причине не оплаты на установку- это нарушение, ограничение права пользования собственностью.

согласно закону если вы имеете участок на территории СНТ вам обязаны обеспечить доступ и не коем случае не должны воспрепятствовать ! если дело дойдет до крайности в судебном порядке вы можете обезать их сделать вам сервитут !

№ 217-ФЗ " об СНТ" .. что там написано о "территории" СНТ ?? - теперь ( с 2019 г.) юридически значимое понятие..

это чтобы изнутри садоводы не разбежались