Вечный вопрос -
https://otvet.mail.ru/question/196470024 Потому что получив права на частную собственность, многие «садоводы» считают, что не обязаны учавствовать в собраниях Товарищества, где как раз и разбираются подобные темы…
Чтобы разобраться, в вашем случае необходимо привести больше подробностей и, если есть, документации, на основании чего было принято такое решение. Вероятно, чтобы уменьшить количество посторонних на территории Товарищества, и установили кодовый замок. Естественно, бесплатным ключом к нему снабдили тех, кто внёс деньги на его установку. По большому счёту, это и в ваших интересах - снизить риск от хулиганов и воров.
Конечно, по закону вас обязаны допускать к вашему участку. Но обставлено это может быть с большими сложностями - искать сторожа Товарищества или просить соседей открыть эту злосчастную калитку.
Если хотите поступить «из принципа», наймите адвоката составить заявление в суд, который, скорее всего, вынесет постановление о не препятствовании вашему доступу к своей собственности. Но это будет долго и потом можете стать изгоем в Товариществе. Зачем?
смотрите подробности
https://pravoved.ru/question/3751211/