Политические дебаты

Путин раскритиковал бизнесмена из ФРГ за вопрос ему на английском. А если бы был бизнесмен, например, из Венгрии, то он

ему на венгерском должен задавать вопрос или как? Из Португалии - на португальском? Из Греции - на греческом? Английский - язык международного общения. В чём проблема-то вообще?

https://news.mail.ru/politics/63928896/?frommail=1

Президент России Владимир Путин раскритиковал бизнесмена из ФРГ за то, что предприниматель задал ему вопрос не на родном языке, а на английском. Такой эпизод произошел во время дискуссии на форуме ВТБ «Россия зовет!».

«На что хочу обратить внимание. Вот вы представляете Федеративную Республику Германия — говорите по-немецки. Но что же мне вопрос задаете на английском языке?» — с улыбкой поинтересовался Путин и подчеркнул, что уровень государственного суверенитета — это «самое важное».

И причём тут уровень государственного суверенитета, боже?

при
чем
На встречах есть переводчики.
И есть пресмыкательство перед хозяевами.

Куйло негодує.

Путин, как обычно, живёт прошлым, когда английский ещё не утвердился, как язык международного общения. Сам-то он изучал немецкий в школе.

Просто любопытно , где вы все это язык находите , если вокруг на нем никто не говорит

Проблема в оккупации Европы американской армией.