Летом купил гараж, гараж оформился на меня. Сейчас позвонил Росреестр и спрашивает, буду ли я оформлять долю земли на себя. Он сказал подать договор на участок земли, так как он в собственности. Позвонил продавцу, он сказал отдаст, так как ему это не нужно.
Какую сумму прописать в договоре купли-продажи участка? Так как за гараж и за покупку я уже отдал 500 000 руб. при покупке гаража..
Jhim **
Lip Ton, налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости. указывать сумму меньше смысла никакого. больше - аналогично.
можно просто оформить дарением. если сумма копеечная и риск заплатить НДФЛ как с алмазных копей отсутствует.
не люблю кривые решения. кстати, (хоть оно и очевидно, но тем не менее) если для регистрации перехода права сдать ДКП без доказательств оплаты, будет зарегистрирована ипотека в силу закона.