Чем отличаются: духовность культа Солнца и духовность культа Луны?

Планета Планеты Ученик (13), открыт 3 недели назад
6 ответов
Владимир Козлов Оракул (72494) 3 недели назад
А тем, что культ и того и другого без Осознание их целостности с Землей бессмыслен.
Николай Пшечков Оракул (57937) 3 недели назад
Духовность культа Солнца и культа Луны отличается следующим образом:

Солнечный культ (по аналогии с Солнцем) сам является источником света, он его излучает и распространяет вокруг себя. Лунный культ (по аналогии с Луной) лишь отражает уже созданный свет, искажая его при этом. Таким образом, Солнце — это творец, а Луна — потребитель.
Солнечный культ прославляет жизнь, в то время как Луна считается символом смерти.
Солнечные культы отрицают и осуждают кровавые жертвоприношения, в то время как лунные культы предполагают их использование