Помогите пж с русским
Раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы, графически объясните слитное или раздельное правописание НЕ (Не) исправле__ая вовремя ошибка, (не)вспаха_ое поле, (не)сжатая рожь, (не)успокоившееся море, (не)забываемое впечатление, (не)скоше ый луг, (не) замече_а, неприятель (не) обнаружен, телефон (не) отремонтирован, калитка (не) закрыта, (не) написа ое к сроку сочинение, (не)раше_ый забор, дорожки (не) выровнены, ещё (не)окрепший после болезни, (не)расколотый орех, (не)нашедший дороги, (не)погасший костёр, (не)рассчита_ый на непогоду, (не)выполне ое задание, (не)выполне о, (не)выполнен ое вовремя, (не)законче ая книга, (не)законче ая мной книга, (не)решё ая задача, задача (не)реше _а, (не)вымыт пол, (не)слыха _ый шум, (не)пойманный никем преступник (Не) знаю большего Уд_вольствия чем идти по (не)знакомой дорог к лесному озеру В (не)обыкнове _ой, никогда (не)слыха ой тишине зар_ждает_ся ра_вет (Не)скоше_ые луга так душ_сты, что с (не)привычки туманит ся в голове Вот доносит_ся тр_ вожный крик (не)уснувшей птицы или (не)определ_ый звук напоминающ й голос
Раскрыв скобки и вставив пропущенные буквы, можно получить следующее написание:
(Не)исправленная вовремя ошибка (раздельно, так как есть зависимое слово).
(Не)вспаханное поле (слитно, так как нет зависимого слова).
(Не)сжатая рожь (слитно, так как нет зависимого слова).
(Не)успокоившееся море (слитно, так как нет зависимого слова).
(Не)забываемое впечатление (слитно, так как без частицы не употребляется).
(Не)скошенный луг (слитно, так как можно подобрать синоним без «не»).
(Не)замечена (раздельно, так как есть зависимое слово).
(Не)обнаруженный неприятель (раздельно, так как есть зависимое слово).
(Не)отремонтированный телефон (раздельно, так как краткое причастие).
(Не)закрытая калитка (раздельно, так как краткое причастие).
(Не)написанное к сроку сочинение (раздельно, так как есть зависимое слово).
(Не)крашеный забор (слитно, так как можно подобрать синоним без «не»).
Дорожки (не)выровнены (раздельно, так как есть зависимое слово).
Объяснение правописания «не»:
«Не исправленная» вовремя ошибка — раздельно, так как есть зависимое слово.
«Невспаханное» поле — слитно, так как нет зависимого слова.
«Несжатая» рожь — слитно, так как нет зависимого слова.
«Неуспокоившееся» море — слитно, так как нет зависимого слова.
«Незабываемое» впечатление — слитно, так как без частицы не употребляется.
«Телефон не отремонтирован» — раздельно, так как краткое причастие.
«Калитка не закрыта» — раздельно, так как краткое причастие.
«Не написанное» к сроку сочинение — раздельно, так как есть зависимое слово.